1°A      Profesor Jefe: Carolina Muñoz 

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Ingles/GU Musica/CP E.Fisica/FP Lenguaje / TG Artes/BC
8:45 Ingles/GU Musica/CP E.Fisica/FP Lenguaje / TG Artes/BC
9:45 Orientacion Matematica/CM Lenguaje / TG Religion/BC E.Fisica/FP
10:30 IPA Matematica/CM Lenguaje / TG Religion/BC E.Fisica/FP
11:30 C.Nat/OR Historia/MS C.Nat/OR Matematica /CM Lenguaje/TG
12:15 C.Nat/OR Historia/MS Historia/MS Matematica /CM Lenguaje/TG
13:00   C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Matematica  Lenguaje / TG matematica / CM Tecnologia/PV  
14:45 a 15:30 Matematica  Lenguaje / TG matematica / CM Tecnologia/PV  

1°B      Profesor Jefe: Tereza Garrido    

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Lenguaje / TG  Matematica/ CM Matematica / CM Matematica / CM Lenguaje / TG
8:45 Lenguaje / TG  Matematica/ CM Matematica / CM Matematica / CM Lenguaje / TG
9:45 Orientacion /TG Lenguaje / TG  Ed. Fisica/TP Lenguaje / TG  HISTORIA/MS
10:30 IPA/TG Lenguaje / TG  Ed. Fisica/TP Lenguaje / TG  HISTORIA/MS
11:30 ARTES/BC Ed. Fisica/ FP MUSICA/CP CS. Nat /OR Matematica/ CM
12:15 ARTES/BC Ed. Fisica/ FP MUSICA/CP CS. Nat /OR Matematica/ CM
13:00      C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Ingles /GU CIENCIAS/OR TECN/PV RELIGION/TG  
14:45 a 15:30 Ingles /GU HISTORIA/MS TECN/PV RELIGION/TG  

2°A      Profesor Jefe: Marcela Sanhueza 

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 LENGUAJE/MS E.Fisica/ FP Historia / MS Religion/BC Lenguaje / MS
8:45 LENGUAJE/MS E.Fisica/ FP Cs. Nat / OR Religion/BC Lenguaje / MS
9:45 ORIENT/MS Cs. Nat / OR Ingles/GU Lenguaje / MS NIV. MATEM / PV
10:30 IPA/MS Cs. Nat / OR Ingles/GU Lenguaje / MS Matematica/CM
11:30 Matematica/CM  MATEM/CM Matematica/CM Historia/MS E.Fisica/ FP
12:15 Matematica/CM  MATEM/CM Matematica/CM Historia/MS E.Fisica/ FP
13:00   C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Musica/CP TECNOLOGIA/PV Lenguaje/MS Artes/VP  
14:45 a 15:30 Musica/CP TECNOLOGIA/PV Lenguaje/MS Artes/VP  

2°B      Profesor Jefe: Olga Ramirez    

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Religion/ LM Historia / MS C.Nat / OR E.Fisica/ FP Musica/CP
8:45 Religion/ LM Historia / MS Historia / MS E.Fisica/ FP Musica/CP
9:45 Orient TECNOLOGIA/PV Matematica / CM C.Nat / OR Matematica/CM
10:30 IPA TECNOLOGIA/PV Matematica / CM C.Nat / OR NIV. MATEM / PV
11:30 Lenguaje  Lenguaje  Lenguaje Lenguaje Ingles/GU
12:15 Lenguaje  Lenguaje  Lenguaje Lenguaje Ingles/GU
13:00      C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Artes/VP Matematica / CM E.Fisica/ FP Matematica/ CM  
14:45 a 15:30 Artes/VP Matematica / CM  E.Fisica/ FP Matematica/ CM  

3°A      Profesor Jefe: Paulina Vergara 

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 C.Nat / OR Lenguaje/EA Lenguaje / EA Historia / MS Artes / PV
8:45 C.Nat / OR Lenguaje/EA Lenguaje / EA Cs. Nat / OR Artes / PV
9:45 Orientacion/VP Historia / MS Tecnologia//PV Lenguaje / EA Lenguaje / EA
10:30 IPA/VP Historia / MS Tecnologia//PV Lenguaje / EA Lenguaje / EA
11:30 E.Fisica/ FP Musica/CP Matematica/MG Matematica/MG Matematica/MG
12:15 E.Fisica/ FP Musica/CP Matematica/MG Matematica/MG Matematica/MG
13:00   C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Matematica/MG Ingles/GU Religion Ed. Fisica/ FP  
14:45 a 15:30 Matematica/MG Ingles/GU Religion Ed. Fisica/ FP  

3°B      Profesor Jefe: Veronica Peña    

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Matematica /MG Historia  Matematica / MG C.Nat / OR Lenguaje/EA
8:45 Matematica / MG Historia  Matematica / MG Historia Lenguaje/EA
9:45 Orientacion Matematica /MG Lenguaje/EA Matematica /MG Ingles/GU
10:30 IPA Matematica / MG Lenguaje/EA Matematica / MG Ingles/GU
11:30 ARTES Religion Ed. Fisica/SS MUSICA/CP TECNOLOGIA/VP
12:15 ARTES Religion Ed. Fisica/SS MUSICA/CP TECNOLOGIA/VP
13:00      C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Ed.Fisica/ SS Lenguaje/EA C.NAT/OR Lenguaje/EA  
14:45 a 15:30 Ed.Fisica/ SS Lenguaje/EA C.NAT/OR Lenguaje/EA  

4°A      Profesor Jefe: Madeleine Glausser 

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Artes/PV Matematica / MG E.Fisica/SS RELIGION/LM E.Fisica/SS
8:45 Artes/PV Matematica / MG E.Fisica/SS RELIGION/LM E.Fisica/SS
9:45 Orientac/MG Lenguaje /EA Matematicas/MG NIV . MATEMAT/MM Matematica / MG
10:30 IPA Lenguaje /EA Matematicas/MG NIV . MATEMAT/MM Matematica / MG
11:30 HISTORIA/MS INGLES/GU Tecnologia/PV Lenguaje / EA Lenguaje / EA
12:15 HISTORIA/MS INGLES/GU Tecnologia/PV Lenguaje  /EA Lenguaje / EA
13:00   C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 CIENC.NAT/OR HISTORIA/MS Lenguaje / EA Musica/CP  
14:45 a 15:30 CIENC.NAT/OR CIENC.NAT/OR Lenguaje  /EA Musica/CP  

4°B      Profesor Jefe: Evelyn Anabalon    

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Lenguaje EA C.Nat / OR ARTES/PV LENGUAJE/EA Matematica / MG
8:45 Lenguaje  EA C.Nat / OR ARTES/PV LENGUAJE/EA Matematica / MG
9:45 ORIENTACION E.Fisica/SS Musica/CP Ingles/GU ED.FISICA/SS
10:30 IPA E.Fisica/SS Musica/CP Ingles/GU ED.FISICA/SS
11:30 MATEMATICA/MG Lenguaje EA Lenguaje EA NIV . MATEMAT/MM C.Nat / OR
12:15 MATEMATICA/MG Lenguaje  EA Lenguaje EA NIV . MATEMAT/MM Historia / MS
13:00      C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 TECN/PV Matematica / MG RELIGION/LM Historia / MS  
14:45 a 15:30 TECN/PV Matematica / MG RELIGION/LM Historia / MS  

5°A      Profesor Jefe: Marcos Mosqueira 

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Matemat/ MM Religion/HM Matemat/MM E.Fisica/SS C.Nat / OR
8:45 Matemat/ MM Religion/HM Matemat/MM E.Fisica/SS C.Nat / OR
9:45 Orientacion Matemat/MM Historia/RC Lenguaje/VP LENG/VP
10:30 IPA Matemat/MM Historia/RC Lenguaje/VP LENG/VP
11:30 Ingles/GU C.Nat / OR Lenguaje/VP REF. LENG / LJ ARTES/BC
12:15 Ingles/GU C.Nat / OR Lenguaje/VP Ingles/GU ARTES/BC
13:00   C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Ref. Mat/PR Historia/RC Musica/CP Tecnologia/LM  
14:45 a 15:30 Ref. Mat/PR Historia/RC Musica/CP Tecnologia/LM  

5°B      Profesor Jefe: Gino Uribe    

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Lenguaje/VP Ingles/GU Lenguaje/VP Matematica/MM Lenguaje/VP
8:45 Lenguaje/VP Ingles/GU Lenguaje/VP Matematica/MM Lenguaje/VP
9:45 Orientacion  Cs. Nat/MS Cs. Nat/MS Musica/CP ARTES/BC
10:30 IPA Cs. Nat/MS Cs. Nat/MS Musica/CP ARTES/BC
11:30 Historia/RC RELIGION/HM Ingles/GU Historia/RC TECN/LM
12:15 Historia/RC RELIGION/HM REF. LENG / LJ Historia/RC TECN/LM
13:00      C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 MATEM/MM Matem/MM Ref.Mat/PR Ed.Fisica/SS  
14:45 a 15:30 MATEM/MM Matem/MM Ref.Mat/PR Ed.Fisica/SS  

6°A      Profesor Jefe: Ximena Soto

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Religion/PM Lenguaje/XS Artes/BC Historia/RC Lenguaje
8:45 Religion/PM Lenguaje/XS Artes/BC Historia/RC Lenguaje
9:45 Orientacion/XS Musica/CP Matematica/PR Lenguaje Historia/RC
10:30 IPA Musica/CP Matematica/PR Lenguaje Historia/RC
11:30 Matemat/PR Cs.Nat/MS Cs.Nat/MS Ingles/GU R.Mat/MM
12:15 Matemat/PR Cs.Nat/MS Cs.Nat/MS REF. LENG / LJ R.Mat/MM
13:00   C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Tecnologia/LM E.Fisica/ SS Ingles/GU Matematica/PR  
14:45 a 15:30 Tecnologia/LM E. Fisica/ SS Ingles/GU Matematica/PR  

6°B      Profesor Jefe: Melisa Saez

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Matemat/PR Matem/PR Cs. Nat/MS Ingles/GU Historia/RC
8:45 Matemat/PR Matem/PR Cs. Nat/MS Ingles/GU Historia/RC
9:45 Orientacion/MS Lenguaje/XS Lenguaje/XS Ed.Fisica/SS Musica/CP
10:30 IPA Lenguaje/XS Lenguaje/XS Ed.Fisica/SS Musica/CP
11:30 Tecn/LM Artes/BC REF. LENG / LJ Matematica/PR Lenguaje/XS
12:15 Tecn/LM Artes/BC Ingles/GU Matematica/PR Lenguaje/XS
13:00      C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Historia/RC Cs. Nat/MS Ref. Mat/MM Religion/HM  
14:45 a 15:30 Historia/RC Cs. Nat/MS Ref. Mat/MM Religion/HM  

7°A      Profesor Jefe: Francisco Paredes 

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Musica/CP Religion/PM Matematica/PR Cs. Nat/MS Cs. Nat/MS
8:45 Musica/CP Religion/PM Matematica/PR Cs. Nat/MS Cs. Nat/MS
9:45 Orientacion Historia/RC tencologia/LM Matematica/PR Ingles/HC
10:30 IPA Historia/RC tencologia/LM Matematica/PR Ingles/HC
11:30 Lenguaje/XS Lenguaje/XS Ingles /HC Artes/BC Historia/RC
12:15 Lenguaje/XS Lenguaje/LJ Ingles /HC Artes/BC Historia/RC
13:00   C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Ed.Fisica Matematica/PR Lenguaje/XS CS.Nat/MS  
14:45 a 15:30 Ed.Fisica Matematica/PR Lenguaje/XS Historia/CB  

7°B      Profesor Jefe: Solange Salazar    

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Historia/RC Religion/LM Historia/RC Matematica/PR Matematica/PR
8:45 Historia/RC Religion/LM Historia/RC Matematica/PR Matematica/PR
9:45 Orientacion  Ingles/HC Ingles/HC Tecnologia/LM Lenguaje/XS
10:30 IPA Ingles/HC Ingles/HC Tecnologia/LM Lenguaje/LJ
11:30 Cs.Nat/MS Ed.Fisica/SS Matematicas/PR Lenguaje/XS Musica/CP
12:15 Cs.Nat/MS Ed.Fisica/SS Matematicas/PR Lenguaje/XS Musica/CP
13:00      C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Lenguaje/XS Artes/BC Cs.Nat/MS Historia/CB  
14:45 a 15:30 Lenguaje/XS Artes/BC Cs.Nat/MS Cs.Nat/MS  

8°      Profesor Jefe: Patricio Muñoz

Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:00 Lenguaje/XS Artes/BC Lenguaje/XS Lenguaje/XS Religion/PM
8:45 Lenguaje/XS Artes/BC Lenguaje/XS Lenguaje/LJ Religion/PM
9:45 Orientacion Historia/EV Mat/MM Historia/EV Cs.Nat/MS
10:30 IPA Historia/EV Mat/MM Historia/EV Historia/EV
11:30 Mat/MM Ingles/ HC Tecnologia/LM Cs.Nat/MS Ingles/ HC
12:15 Mat/MM Ingles/ HC Tecnologia/LM Cs.Nat/MS Ingles/ HC
13:00   C       O          L       A       C     I     O      N  
14:00 Cs. Nat/MS Musica/CP Ed.Fisica/SS Mat/MM  
14:45 a 15:30 Cs. Nat/MS Musica/CP Ed.Fisica/SS Mat/MM